Team

In unserer Bürogemeinschaft am Salvador Allende Platz 11 in 07747 Jena arbeiten neben den Beschäftigten des JZsL e.V. und des INWOL e.V. auch Vertreter des Landesverbandes „Interessenvertretung Selbstbestimmt Leben“ Thüringen e.V.

Jenaer Zentrum für selbstbestimmtes Leben behinderter Menschen e.V.

ehrenamtliche Geschäftsleitung:

Barbara Vieweg
Tel.: 03641 – 23 47 95
bvieweg@isl-ev.de

Bärbel MaetzVerwaltung:

Bärbel Maetz
03641 – 234 795
verwaltung@jzsl.de




Unterstützte Beschäftigung:

Judith Meysel
Tel.: 03641 – 21 94 25
0151 / 23 61 59 17
j.meysel@jzsl.de
Katrin Maier-Rehm
Tel.: 03641 – 77 66 75
0151 / 23 61 59 22
k.maier-rehm@jzsl.de
Kristin Röß
Tel.: 0 36 41 – 23 47 96
0176 / 34 65 04 27
k.roess@jzsl.de
Meike Wicke
Tel.: 03641 – 33 13 75
0176/ 60 37 70 57
m.wicke@jzsl.de
Cindy Woldau
Tel.: 0159/ 01342871
c.woldau@jzsl.de

INWOL e.V.

EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit
Behinderung der
Stadt Jena und dem Saale-Holzland-Kreis


Sabine Koch
Tel.: 03641 – 21 93 99
s.koch@inwol.de
info@inwol.de

Steffen Hielscher
Tel.: 03641 – 21 93 99
s.hielscher@inwol.de


Landesverband „Interessenvertretung Selbstbestimmt Leben“ Thüringen e.V.

Geschäftsleitung:

Jörg Bansemer
Tel.: 03641 – 36 11 55
bansemer@lv-isl-thueringen.de
EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit Behinderung in Rudoldstadt

Alexander Kiesewetter
Tel.: 01520 6760017
kiesewetter@lv-isl-thueringen.de
EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit Behinderung im Landkreis Weimarer Land

Elisa Bauch
Tel.: 01520 6760018
bauch@lv-isl-thueringen.de
EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit Behinderung in Weimar

Katja Arnecke
Tel.: 03643 4699989
Mobil: 0152 24 00 34 83
arnecke@lv-isl-thueringen.de