Team

In unserer Bürogemeinschaft am Salvador Allende Platz 11 in 07747 Jena arbeiten neben den Beschäftigten des JZsL e.V. und des INWOL e.V. auch Vertreter des Landesverbandes „Interessenvertretung Selbstbestimmt Leben“ Thüringen e.V. und der Interessenvertretung Selbstbestimmt Leben in Deutschland e.V..

Jenaer Zentrum für selbstbestimmtes Leben behinderter Menschen e.V.

ehrenamtliche Geschäftsleitung:

Barbara Vieweg
Tel.: 03641 – 23 47 95
bvieweg@isl-ev.de
Büroleitung:

Meike Bömack
Tel.: 03641 – 33 13 75
m.boemack@jzsl.de


Team Unterstützte Beschäftigung



Unterstützte Beschäftigung:

Judith Meysel
Tel.: 03641 – 21 94 25
j.meysel@jzsl.de

Katrin Maier-Rehm
Tel.: 03641 – 77 66 75
k.maier-rehm@jzsl.de

Nicole Hofmann
Tel.: 03641 – 77 66 73
n.hofmann@jzsl.de

INWOL e.V.

EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit
Behinderung der
Stadt Jena und dem Saale-Holzland-Kreis


Sabine Koch
Tel.: 03641 – 21 93 99
s.koch@inwol.de
info@inwol.de

Steffen Hielscher
Tel.: 03641 – 21 93 99
s.hielscher@inwol.de


Landesverband „Interessenvertretung Selbstbestimmt Leben“ Thüringen e.V.

Geschäftsleitung:

Jörg Bansemer
Tel.: 03641 – 36 11 55
bansemer@lv-isl-thueringen.de
EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit
Behinderung in Thüringen

Alexander Kiesewetter
Tel.: 03641 – 77 66 76
kiesewetter@lv-isl-thueringen.de
EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit
Behinderung in Thüringen

Elisa Bauch
Tel.: 03641 – 77 66 76
bauch@lv-isl-thueringen.de
EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit
Behinderung in Thüringen

Katja Arnecke
Mobil: 0152 24 00 34 83
arnecke@lv-isl-thueringen.de

Interessenvertretung Selbstbestimmt Leben in Deutschland e.V.

Projektkoordinatorin:

Barbara Vieweg
Tel.: 03641 – 23 47 95
bvieweg@isl-ev.de
Bärbel MaetzVerwaltungsleitung:

Bärbel Maetz
Tel.: 03641 – 23 47 96
bmaetz@isl-ev.de