Team

In unserer Bürogemeinschaft am Salvador Allende Platz 11 in 07747 Jena arbeiten neben den Beschäftigten des JZsL e.V. und des INWOL e.V. auch Vertreter des Landesverbandes „Interessenvertretung Selbstbestimmt Leben“ Thüringen e.V. und der Interessenvertretung Selbstbestimmt Leben in Deutschland e.V..

Jenaer Zentrum für selbstbestimmtes Leben behinderter Menschen e.V.

Barbara Viewegehrenamtliche Geschäftsleitung:

Barbara Vieweg
Tel.: 03641 – 23 47 95
bvieweg@isl-ev.de
Meike BömackBüroleitung:

Meike Bömack
Tel.: 03461 – 33 13 75
m.boemack@jzsl.de

Katrin Maier-RehmUnterstützte Beschäftigung:

Katrin Maier-Rehm
Tel.: 03641 – 77 66 75
k.maier-rehm@jzsl.de
Unterstützte Beschäftigung:

Judith Meysel
Tel.: 03641 – 21 94 25
j.meysel@jzsl.de
Unterstützte Beschäftigung:

Nicole Hoffmann
Tel.: 03641 – 77 66 73
n.hoffmann@jzsl.de

INWOL e.V.

Ines MuskallaEUTB – Beratungsstelle für Menschen mit
Behinderung der
Stadt Jena und dem Saale-Holzland-Kreis


Ines Muskalla
Tel.: 03641 – 21 93 99
info@inwol.de
EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit
Behinderung der
Stadt Jena und dem Saale-Holzland-Kreis


Steffen Hielscher
Tel.: 03641 – 21 93 99
s.hielscher@inwol.de

Landesverband „Interessenvertretung Selbstbestimmt Leben“ Thüringen e.V.

Jörg BansemerGeschäftsleitung:

Jörg Bansemer
Tel.: 03641 – 36 11 55
bansemer@lv-isl-thueringen.de
Alexander KiesewetterEUTB – Beratungsstelle für Menschen mit
Behinderung in Thüringen

Alexander Kiesewetter
Tel.: 03641 – 77 66 76
kiesewetter@lv-isl-thueringen.de
Elisa Bauch EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit
Behinderung in Thüringen

Elisa Bauch
Tel.: 03641 – 77 66 76
bauch@lv-isl-thueringen.de
Katja Arnecke EUTB – Beratungsstelle für Menschen mit
Behinderung in Thüringen

Katja Arnecke
Mobil: 0152 24 00 34 83
arnecke@lv-isl-thueringen.de

Interessenvertretung Selbstbestimmt Leben in Deutschland e.V.

Barbara ViewegProjektkoordinatorin:

Barbara Vieweg
Tel.: 03641 – 23 47 95
bvieweg@isl-ev.de
Bärbel MaetzVerwaltungsleitung:

Bärbel Maetz
Tel.: 03641 – 23 47 96
bmaetz@isl-ev.de